Summit Cidades

Espaço Fepese Experience

Speakers confirmados

Leandro Marchesan Soares

Consultor em Cybersecurity

André Ricardo Hadlich

Engenheiro Civil

Henry Uliano Quaresma

Engenheiro com especialização em Marketing

Marciele Dallastra Torres

Sócia e Diretora de Projetos na Empresa Dalltor Gestão e Projetos

Samuel Schmidt Figueira dos Santos – Samuka

Fundador do Cidades Invisíveis

Rafael Schadeck

Coordenador Técnico do CEPED UFSC

Carlos Alberto de Araújo Gomes Junior

Secretário de Segurança e Ordem Pública

Julio Gustavo Pontes de Oliveira

Gerente Geral de Operações

Thaís Nahas

Sócia consultora na Intelink Mercado e Inovação. Diretora do Polo de Tecnologia ACATE (Associação Catarinense de Tecnologia) da Grande Florianópolis e Diretora da Vertical de Smart Cities

Felipe Lopes Magnabosco

Engenheiro de Pré-Vendas Técnico da AltoQi

Emerson da Silva

CEO Comunicação Grupo TMM

Nilton José Peixoto Filho

CEO Prof. Economista Grupo TMM

Jairo Martins

Consultor em gestão estratégica, negócios e tecnologia

Maicon Jung Canever

Gestor de Inovação da ABADEUS Centro de Inovação Social

Elias Edenis de Oliveira

Especialista em Investigação de Crimes Cibernéticos

Juan Velázquez Vera

Diretor Geral de Relações Internacionais do DINATRAN (PY)

Thiago Felipe Etges

Secretário de Governo e Inovação em Serviços Públicos

Thiago Augusto Teixeira

Assessor Jurídico

Rogério Luciano Pacheco

Prefeito do Município de Concórdia

Felipe Wildi Varela

Procurador do Estado de Santa Catarina

Adriana Falcão Loth

Coordenadora de Desenvolvimento Humano Organizacional

Gabriela Nogueira

Coordenadora Técnica de Obras Localizadas

Felipe Góes

Especialista em Gestão de Projetos e Processos

Késia Alves da Silva

Diretora da Conexão BIM

Jorge Augusto Krüger

Prefeito de Timbó

Cristina Schwinden

Secretária Executiva de Concessões e Parcerias de Palhoça/SC

Gabriel Meurer

Vereador Gabrielzinho

Ronny Fey

Gestor do Projeto de Centrais de Atendimento

Rafael Sartini Coimbra

Assessor de Políticas Públicas para Pessoa com Deficiência

Paulo Suldóvski

Presidente do CONEDE/SC

Juliano Fernandes

Supervisor da unidade de Cidadania e Sustentabilidade

Deisi Haag

Analista de Projetos da unidade de Cidadania e Sustentabilidade

Noboru Ofugi

Consultor

Fernando Neias

CIO da Intellinet Conectividade Inteligente e Chief Growth Officer no grupo Digilab e RoboYell

Cezar Roedel

Consultor internacional e Sócio da Roedel International Advisor

Elifas Kassim Holodniak

CEO Gestalt & Linkmesh

Ramiro Zinder

Fundador da Tálamo Soluções & Projetos

Ruy Fortini

CEO na Doare

Marcela Felício

Sócia do Menezes e Niebuhr Sociedade de Advogados

Alessandro Marinho de Albuquerque

Auditor Fiscal de Controle Externo do TCE/SC

Fabio Junior Damacena

Auditor de Controle Externo do TCE/PR

Fabio Fiedler

Sócio da Insight Engenharia, estruturação de concessões e PPPs

Artur Andrade

CEO da Mobway

Felipe de Castro Oliveira

Líder de Novos Negócios

Adriana Molano Rojas

Asesora del Centro de Innovación y Transformación Digital de la Organización de Estados Iberoamericanos (OEI) | Assessora do Centro de Inovação e Transformação Digital da Organização de Estados Ibero-Americanos (OEI)

Tayane Cristine Belem

Gerente de Marketing e Parcerias

Piter Santana

Mentor em Desenvolvimento Econômico e Inovação

Bruno Simões

Gerente de Estudos e Projeções Fiscais e Estados e Municípios

Cátia Maria Fraguas Veiga

Especialista e Instrutora em CASP (Contabilidade Aplicada ao Setor Público)

Tainara Lemos das Neves

Coordenadora de Programas e Projetos do Instituto Pe Vilson Groh

Padre Vilson Groh

Presidente do Instituto Vilson Groh

Leonardo Ladeira

CEO do Portal de Compras Públicas